Президент ГК "Колвэй" посетил первый Инвестиционный форум Санкт-Петербурга АН "Колвэй"
(812)700-50-00

Невский пр., д. 120


Телефон:
+7 (812) 700-50-00
+7 (812) 700-50-05

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте

Пушкин, Привокзальная пл., д. 6/2


Телефон:
+7 (812) 465-61-72

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте

Колпино, ул.Павловская, д.1


Телефон:
+7 (812) 460-88-88

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте

Славянка, ул. Полоцкая, д. 19, каб. 28


Телефон: +7(812)460-88-88

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте


 

 

 

 

Президент ГК "Колвэй" посетил первый Инвестиционный форум Санкт-Петербурга 25.10.2016

Президент ГК "Колвэй" посетил первый Инвестиционный форум Санкт-Петербурга

Организаторы обещают сделать мероприятие ежегодным. А пока на его площадке экономисты, эксперты в области инвестиций, банкиры и представители малого и среднего бизнеса обсуждали инвестиционную среду в Петербурге, привлекательность города и местных проектов для иностранного капитала, эффективные механизмы привлечения инвестиций в различные секторы городской экономики, актуальные меры поддержки инвесторов и защиты их прав.

Открыло Форум Пленарное заседание  «Точки роста экономики: стратегии в новой реальности», главным спикером которого стал губернатор Санкт-Петербурга.  С приветственным словом к участникам форума, а их было более 300 человек, обратился Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Он же выступил с небольшим докладом на тему  «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Санкт-Петербурга в изменившихся экономических условиях: чем город может быть интересен инвесторам». А о Государственном стратегическом планировании как гаранте устойчивого экономического развития и управления инвестиционным процессом рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга  Игорь  Албин.  В дискуссии приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга и руководители крупнейших  компаний, представляющих все сферы экономики города. В ходе обсуждений эксперты затронули  вопросы формирования  устойчивой экономической платформы не только в общенациональном масштабе, но и на мировом уровне. На площадке Инвестиционного форума были представлены предложения по улучшению инвестиционного климата, разработанные проектным офисом, начавшим  свою работу при администрации губернатора Санкт-Петербурга  летом этого года по поручению Президента России Владимира Путина. 

После открытия мероприятия работа форума продолжалась по программе, включающей в себя 10 крупных мероприятий, среди которых прошли пленарные дискуссии, конференции, мастер-классы и презентации.

Участие в мероприятии помимо представителей федеральных и региональных органов власти, международные и российские финансовые институты, представители российских, приняли специалисты международных и транснациональных компаний, институтов развития.
В числе спикеров форума были члены Правительства Санкт-Петербурга,  вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, исполнительный директор  Американской торговой палаты  в России Мария Чернобровкина, генеральный директор, создатель первого творческого кластера Artplay в Москве Сергей Десятов и другие эксперты.

В фойе была представлена экспозиция инвестиционных проектов Санкт-Петербурга, наглядно представляющая участникам форума строительство специальной экономической зоны в аэропорту Пулково, центрального участка Западного скоростного диаметра, Центра дизайна и архитектуры ARTPlay и проекта легкорельсового трамвая.

Во второй день форума для участников были организованы туры на крупные реализованные инвестиционные проекты в сфере онлайн-ритейла и пищевой промышленности - Пригородный центр исполнения заказов «Юлмарт» - Пулково, Молочный комбинат компании «Danone» в России и биотехническую компанию «BIOCAD».

Интернет-издание «Пушкин-ньюс», побывав на форуме, выделило особо ярких спикеров и наиболее важные и интересные для наших читателей темы.  В ближайших выпусках мы представим вашему вниманию выступления спикеров и интервью с некоторыми из них.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Загородный дом у Новоладожского канала
Цена: 46 000 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Дом в шаговой доступности от Павловского парка
Цена: 33 500 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Дом рядом с пляжем на Неве
Цена: 12 990
Тел.: +7(921)916-67-09
Квартира рядом с городским парком
Цена: 8 100
Тел.: +7(921)960-57-00

Телефон: (812) 700 50 00
(812) 460 88 88

E-mail: info@kolway.ru

Создание и продвижение сайтов
интернет-агентство “Eyetronic”