Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2016 АН "Колвэй"
(812)700-50-00

Невский пр., д. 120


Телефон:
+7 (812) 700-50-00
+7 (812) 700-50-05

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте

Пушкин, Привокзальная пл., д. 6/2


Телефон:
+7 (812) 465-61-72

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте

Колпино, ул.Павловская, д.1


Телефон:
+7 (812) 460-88-88

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте

Славянка, ул. Полоцкая, д. 19, каб. 28


Телефон: +7(812)460-88-88

e-mail: info@kolway.ru

Посмотреть на карте


 

 

 

 

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2016 17.06.2016

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2016

Главным событием на Международном экономическом форуме сегодня стало выступление президента России Владимира Путина. Начав свое выступление с того, что мир переживает глубокую трансформацию, а изменения затрагивают почти все сферы жизни, он отметил, что структурные реформы в мировой экономике сохраняются, перезапустить рост пока не удается.

Президент России предупредил, что есть риск того, что геополитические риски могут усилиться.

Он предложил подумать о создании большого евразийского партнерства, в которое могут войти члены Евразийского экономического союза, Китай, Индия, Пакистан, партнеры России по СНГ.

Говоря о санкциях, Владимир Путин заметил, что Европейский бизнес хочет и готов сотрудничать с Россией, политикам надо пойти навстречу бизнесу, проявить гибкость.

«Мы помним, с чего все началось. Россия не была инициатором сегодняшнего разлада и проблем, введения санкций. Все наши действия остаются исключительно ответными. Но мы, как говорят в народе, зла не держим. Но это, безусловно, не может быт игрой в одни ворота», — сказал он.

Россия смогла решить наиболее острые проблемы в экономике и уже в ближайшее время рассчитывает перейти к росту, отметил Путин. По его словам, власти рассчитывают выйти на темпы роста экономики 4% в год. Эта цель — скромнее, чем была раньше, отметил Путин и добавил: ситуация изменилась не только для России, текущее замедление роста — это общемировая тенденция.

Президент рассказал, что создан Всероссийский экспортный центр, но надо двигаться дальше в поддержке российских экспортеров По его словам, надо добиться закрепления российских компаний на внешних рынках.

Президент отметил, что «Импортозамещение – важный этап для создания несырьевого экспорта, чтобы Россия могла играть ведущие роли на мировом рынке».

Владимир Путин считает, что нужно дальше двигаться в сторону большей ответственности судей и более прозрачного судопроизводства. Представители силовых структур должны нести персональную, в том числе уголовную ответственность за незаконное разрушение бизнеса. Это сложный вопрос, но должен быть жесткий барьер между бизнесом и властью. Он попросил рабочую группу главы администрации Кремля Сергея Иванова сосредоточиться на этих вопросах.

Президент сообщил также, что в ближайшее время будет создан Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он сам возглавит совет, президиумом совета будет руководить премьер-министр Дмитрий Медведев. Совет, по словам Путина, займется ключевыми проектами, которые направлены на структурные реформы в экономике, повышение производительности труда, поддержку экспорта и другие. Эти проекты являются сквозными, они будут касаться сразу нескольких процессов экономики и требуют вовлечения регионов. Президент выразил уверенность, что к середине 2020-х годов мир будет совершенно другим, и чтобы быть там лидерами, нужно самим формировать изменения, заявил он.

Ответственность за создание помех бизнесу в регионах, напротив, должна расти, подчеркнул Путин. «Будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса — это важнейший ресурс развития региона и всей страны», — заявил глава государства.

В своем выступлении президент Владимир Путин также прокомментировал Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских субъектах, который ранее в пятницу представили на ПМЭФ (в первую тройку вошли Татарстан, Белгородская и Калужская области). «У нас уже сформировалось ядро регионов-лидеров, которые традиционно занимают верхние строчки рейтинга. Но возникает вопрос — а где остальные?» — заявил Путин. «Прошу подумать о дополнительных механизмах поощрения успешных региональных управленческих команд», — сказал он.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Загородный дом у Новоладожского канала
Цена: 46 000 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Дом в шаговой доступности от Павловского парка
Цена: 33 500 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Дом рядом с пляжем на Неве
Цена: 12 990
Тел.: +7(921)916-67-09
Квартира рядом с городским парком
Цена: 8 100
Тел.: +7(921)960-57-00

Телефон: (812) 700 50 00
(812) 460 88 88

E-mail: info@kolway.ru

Создание и продвижение сайтов
интернет-агентство “Eyetronic”